>Подведены итоги научно-практической конференции «Молодёжь XXI век»

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина по инициативе Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялось заседание Организационного комитета IX-й научно-практической конференции «Молодёжь XXI век» под председательством первого заместителя управляющего директора –технического директора, члена Союза машиностроителей России Андрея Павловича Семёнова, в ходе которого были подведены итоги конференции, а также определены победители секций и творческого конкурса.

На встрече присутствовали: начальник управления кадровой политики и развития персонала, член Союза машиностроителей России Елена Борисовна Лесникова, начальник отдела по связям с общественностью и молодёжной политике Алексей Андреевич Тюрин, начальник отдела по управлению правами на РИД Алёна Игоревна Казакова, начальник службы аналитики системного анализа и учета ТЭП Татьяна Анатольевна Деева, начальник отдела развития производственной системы Евгений Александрович Солодовников, руководитель проектного офиса, председатель секции «Экономические и гуманитарные исследования. Междисциплинарное взаимодействие» Сергей Сергеевич Зуев, помощник технического директора, председатель секции «Технические науки» Игорь Борисович Цуцаев, а также главные специалисты предприятия, помощник руководителя аппарата Приморского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Ирина Анатольевна Клочкова и директор филиала ДВФУ в городе Арсеньеве Сергей Викторович Дубовицкий.

Напомним, что организаторами научно-практической конференции «Молодёжь XXI век» традиционно выступают: ААК «Прогресс», Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России и филиал ДВФУ в городе Арсеньеве. Согласно приказу управляющего директора ААК «Прогресс» Юрия Петровича Денисенко в этом году конференция состоялась в заочной форме. На участие было заявлено 25 работ, 12 из которых были рассмотрены в рамках секции «Технические науки», и 13 – в рамках секции «Экономические и гуманитарные исследования. Междисциплинарное взаимодействие».

3 работы представили работники ААК «Прогресс», ещё 3 – студенты – аспиранты ДВО РАН, 1 работа – от студента Иркутского государственного университета путей сообщения, 2 коллективные работы – от студентов Приморского индустриального колледжа, 6 работ – от студентов высшего профессионального образования филиала ДВФУ в городе Арсеньеве и 3 работы от студентов средне-профессионального образования филиала. А самое наибольшее количество работ – 7, предоставили школьники города Арсеньева.

В секции «Экономические и гуманитарные исследования. Междисциплинарное взаимодействие» Диплом I степени и вознаграждение в размере 15 000 рублей получил Евгений Клюкман с работой «Центр компетенций «Моделирование»».

Диплом II степени и вознаграждение в размере 9 000 рублей получили Екатерина Синеокая, Сергей Клименко, Иван Кумченко за работу «Совершенствование автоматизированной системы весового контроля в ААК «Прогресс»»,

Диплом III степени и вознаграждение в размере 4 500 рублей получили ученики Технического класса Николай Руденко и Дмитрий Минниахметов за работу «Как можно быстрее выдать готовый продукт в условиях производства».

В секции «Технические науки» Диплом I степени и вознаграждение в размере 15 000 рублей были присуждены студенту филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Александру Макашеву за работу «Исследование возможности использования метода пултрузии при изготовлении вертолетных профильных деталей».

Диплом II степени и вознаграждение в размере 9 000 рублей были отправлены в Институт химии ДВО РАН Евгению Белову за работу «Изменение свойств композиционных покрытий в агрессивной среде».

Диплом III степени и вознаграждение в размере 4 500 рублей завоевал студент Филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Роман Алексеев с работой «Композиционные материалы и методы неразрушающего контроля».

В рамках Положения о проведении конкурса творческих работ было решено наградить Дипломом I степени и вознаграждением в размере 5 000 рублей студентку ИрГУПС Дарью Кременецкую за работу «Устранение вихревых течений на входе в воздухозаборник путем выдвижной панели»

Диплом II степени и вознаграждение в размере 3 000 рублей получил Глеб Казаков, учащийся МОБУ «Гимназия № 7» за работу «Применение искусственного интеллекта в поисково-спасательных работах».

Диплом III степени и вознаграждение в размере 1 500 было решено вручить студентам Филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Анастасии Сычёвой и Дарье Дугаевой за работу «Исследования влияния процессов FDM 3D-печати пластиков на характеристики готовых изделий из пластиков».

Награждение участников конференции было решено провести бесконтактным способом. Всем авторам, заявленных на конференцию работ, направлены почтой сертификат участника конференции и Дипломы победителям. Также по итогам научно-практической конференции «Молодежь XXI век» в этом году будет выпущен сборник материалов участников.

«Мы благодарим всех наших участников, которые не испугались нового дистанционного формата нашей конференции, и отправили свои работы на суд членов экспертной комиссии. И мы, организаторы, и наши участники были вынуждены приобрести этот новый опыт, но мы с ним успешно справились, и я уверен, что он пригодится всем нам в дальнейшем», – заключил первый заместитель управляющего директора – технический директор ААК «Прогресс» Андрей Павлович Семёнов.

На будущий год директор филиала ДВФУ в городе Арсеньеве Сергей Викторович Дубовицкий предложил осуществлять подготовку материалов на участие в конференции совместными коллективами «молодой специалист-студент-школьник» по актуальным для предприятия темам. А руководитель проектного офиса Сергей Сергеевич Зуев выдвинул предложение о возможности разделения оценки работ по двум категория «Junior» – для школьников и «Senior» – для студентов и специалистов.

от admin