Представители Приморского регионального отделения СоюзМаш России приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня защитника Отечества. Вместе с неравнодушными жителями столицы Приморского края они возложили цветы к мемориалам воинской славы, приняли участие в патриотических концертах и выставках, уроках мужества и мастер-классах.

Во Владивостоке праздник начался с возложения гирлянд и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». В памятном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края Дмитрий Мариза, заместитель председателя ПРО СМР Михаил Колтович, ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, а также представители общественности.

Кроме того, в городе состоялся концерт на площадке возле Дворца детского творчества. Здесь же прошли различные мастер-классы военной тематики.

В других муниципалитетах края также почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Отечество – торжественные церемонии возложения венков и цветов, минуты молчания и оружейные салюты прошли по всему Приморью.

Напомним, в Приморском крае традиционно уделяют большое внимание проведению патриотических, просветительских, культурных и спортивных мероприятий в честь одного из важнейших государственных праздников – Дня защитника Отечества. Регион обладает богатой военной историей, каждая семья здесь так или иначе связана с армией или флотом. Поэтому праздничные концерты, уроки мужества, выставки и мастер-классы проходят в течение всего февраля по всему краю.

По материалам пресс-службы Правительства ПК

от admin