>Авиакомпания «Прогресс» готовится к очередной научно-практической конференции

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина состоялось первое совместное заседание оргкомитета VII научно-практической конференции «Молодёжь XXI век».

Под председательством первого заместителя управляющего директора — технического директора Виктора Алексеевича Стребкова в его кабинете собрались советники управляющего директора Олег Шамильевич Бердиев и Владимир Васильевич Степанов, помощник технического директора Игорь Борисович Цуцаев, главные специалисты предприятия, помощник руководителя Аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, ведущий специалист службы управления персоналом авиакомпании Ирина Анатольевна Клочкова, начальник отдела по управлению правами на РИД Алёна Казакова, председатель Совета молодежи предприятия Валентина Тищенко, руководитель ОСС Роман Кауфман и другие сотрудники и руководители, заинтересованные в развитии научно-технического творчества на предприятии, а также заместитель заведующего кафедрой самолёто— и вертолётостроения филиала ДВФУ в городе Арсеньеве Светлана Ивановна Боровкова и старший преподаватель кафедры Пётр Михайлович Бровко.

Открывая первое заседание, Виктор Алексеевич подчеркнул высокую значимость проведения научно-практической конференции «Молодёжь XXI век» для предприятия: «Для того чтобы выпускать авиационную технику с высокими характеристиками и качеством, нам нужны грамотные специалисты. И поэтому мы должны их готовить совместными усилиями, помогать им с выбором наиболее актуальных на сегодняшний день для производства тем, способствовать развитию их творческого поиска».

На повестку дня были вынесены вопросы об исполнении принятых решений итогового заседания оргкомитета VI научно-практической конференции «Молодёжь XXI век», доработке Положения о конференции, в том числе с участием студентов и преподавателей филиала ДВФУ в городе Арсеньеве, утверждении алгоритма приёма материалов от авторов, оформлении планов подготовки материалов сотрудниками предприятия — участниками предстоящей конференции и ряд других важнейших организационных вопросов, в том числе связанных с финансированием текущих мероприятий и изданием сборника трудов прошедшей конференции. Также в рамках встречи её участники обсудили вопрос об утверждении алгоритма работы по оформлению и выпуску организационно-распорядительной документации по каждому принятому предприятием приглашению на участие сотрудников в конкурсах, конференциях и других мероприятиях.

По решению оргкомитета всем присутствующим была предоставлена возможность подать свои предложения по доработке Положения о конференции. Все три этапа конференции рекомендовано проводить всеми соорганизаторами совместно и согласованно по единому Положению, своевременно информируя о проводимых мероприятиях сотрудников предприятия и учащихся учебных заведений. Ответственной за проведение 1 и 2 этапов конференции было решено назначить Ирину Анатольевну Клочкову, представителя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, с учётом её опыта проведения профориентационных мероприятий «Эра инженеров» и «Неделя без турникетов».

Отметим, что приём заявок на участие в третьем этапе научно-практической конференции уже начался. Заявки как для очного, так и для заочного участия принимаются отделом по управлению правами на РИД до 15 марта 2018 года. Работы, не соответствующие требованиям Положения (неверно оформленные или с процентом заимствования более 40 %), приниматься не будут. Все представленные работы после проверки будут направляться председателю секции «Технические науки» для совместной работы с руководителями служб и получения заключения. Для работников предприятия будет необходимо предъявить заключение экспертной комиссии для возможности открытого опубликования материалов работы в сборнике трудов VII научно-практической конференции «Молодёжь XXI век». Ход выполнения работ участниками на каждом этапе будет контролироваться на совместных заседаниях СМП и ОСС.

от admin