>«АВИАСТАР-СП» ПОЛУЧИЛ ПРЕСТИЖНУЮ НАГРАДУ ЗА ПОДГОТОВКУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

20 октября в Конгресс-центре московского Центра международной торговли прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года". Лучшие руководители, инженеры, конструкторы отрасли получили наградные знаки и дипломы.

В номинации "За подготовку нового поколения специалистов в авиастроительной отрасли среди предприятий" III место занял заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам ЗАО "Авиастар-СП" Андрей Михайлович Топорков. На конкурс был представлен проект "Создания совместного центра компетенций ЗАО "Авиастар-СП" и Ульяновского госуниверситета "Авиационные технологии и авиационная мобильность".

"Основная цель нашего проекта – это обеспечение предприятия квалифицированными инженерными кадрами, обладающими комплексом знаний и практических навыков, ориентированных на приоритетные направления деятельности предприятия", — поясняет А.М. Топорков.

С 2010 года ЗАО "Авиастар-СП" совместно с УлГУ ведут системную адресную подготовку высококвалифицированных специалистов под кадровые потребности предприятия. За прошедший период в выполнении НИОКР приняло участие более 70 студентов УлГУ, значительная доля дипломных работ выполнялась непосредственно  по научно-практическим тематикам предприятия.

В рамках функционирования совместного Центра компетенций на "Авиастаре" создана Базовая кафедра УлГУ "Цифровые технологии авиационного производства". Организовано проведение лекционных, семинарных занятий, прохождение практик в подразделениях предприятия, формирование курсовых и дипломных проектов по перспективным направлениям развития предприятия и авиастроительной отрасли.

от admin