>Авиастроителям – доступное жильё

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина и Пром­связьбанк (ПСБ) в ходе Между­народного военно-технического форума «Армия‑2021» провели переговоры на тему строительства многоэтажного жилого дома для сотрудников предприятия в Арсеньеве.

Со стороны ААК «Прогресс» на встрече присутствовали управляющий директор, председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Денисенко и заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам, член Союза машиностроителей России Сергей Легкий. Со стороны ПСБ – директор департамента сложноструктурированных инвестиционных проектов ОПК Андрей Монахов и руководитель по развитию бизнеса департамента по работе с ОПК Антон Ариничев.

В ходе переговоров стороны обсудили возможные инструменты финансирования строительства жилой недвижимости в Арсеньеве, в частности многоквартирного жилого дома для сотрудников ААК «Прогресс». Кроме того, ПСБ готов не только финансировать строи­тельство жилого дома для сотрудников предприятия, но и предлагать различные банковские продукты для авиастроителей, среди которых – специальный зарплатный тариф, льготное ипотечное кредитование для работников предприятий ОПК, возможность участия в программе «Дальневосточная ипотека» и ряд других выгодных предложений.

«Мы понимаем, что самое ценное для любого предприятия – это люди. Наши сотрудники работают на сложном, высокотехнологичном ответственном производстве. И важно, чтобы они жили в достойных условиях, – отметил член Союза машиностроителей России Сергей Легкий. – Земля под строительство дома для сотрудников предприятия у «Прогресса» есть, но вопрос финансирования долгое время оставался открытым, поскольку в первую очередь для нас была важна доступность нового жилья. Промсвязьбанк предложил варианты, которые устроили бы все заинтересованные стороны, поэтому я уверен, что в обозримом будущем строительство удастся начать».

от admin