>Автомоделисты начали спортивный сезон с победы

Арсеньевские автомоделисты приняли участие в краевых соревнованиях по автомодельному спорту среди юношей в классах кордовых моделей-аэросаней, которые прошли в городе Спасске-Дальнем.

Арсеньев представляла команда автомодельной лаборатории отделения технического творчества Центра внешкольной работы. Наши спортсмены победили в 4-х классах и выиграли командный зачет первенства Приморского края.

В личном зачете в классах АК‑1К (ДВС 1,5 см3) первое место – у Александра Череповского, его брат Константин выиграл заезды в классах АК-2К (ДВС 2,5 см3). В классах самых быстрых моделей АС‑2 (ДВС 2,5 см3) весь пьедестал достался арсеньевской команде. Первое место – у Вячеслава Яхонтова: его модель развила скорость до 170 км/ч. Второе и третье места заняли Андрей Белошовец и Семен Столетний. У Андрея еще и «золото» в классе моделей – копий АК‑2. Дебютант команды Данил Ющенко занял 4 место в самом массовом классе моделей АС‑2.

Команда автомодельной лаборатории награждена дипломом I степени министерства физической культуры и спорта Приморского края, призеры в личном зачете – дипломами и медалями.

Отделение технического творчества выражает благодарность ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и ПРО ООО «Союз машиностроителей России» за помощь в организации работы отделения технического творчества Центра внешкольной работы.