>Администрация Владивостока признала «Дальприбор» лучшим!

Администрация города Владивостока наградила завод «Дальприбор» памятным дипломом и денежным сертификатом за I место в номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни» в конкурсе «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока».

Традиционно «Дальприбор» большое внимание уделял спортивной подготовке работников. На предприятии существует крупная социальная программа, одной из основных частей которой является спорт. В спортивном зале завода обновлен инвентарь, стоят новые тренажеры. После работы и даже в обеденное время многие сотрудники приходят сюда заниматься. Заводчане участвуют как во внутренних соревнованиях, так и выезжают на состязания всероссийского и международного уровня.

Спорт не только оздоровляет, но и сплачивает работников «Дальприбора». Благодаря общему победному духу шестой раз подряд команда завода побеждает на межзаводских соревнованиях в честь Дня машиностроителя, заняла первое место в командном зачете по волейболу на Cпартакиаде профсоюзов, приняла участие в «Гонке героев» — первой спортивной гонке всероссийского масштаба, созданной по нормативам ГТО. В итоге люди работают более слаженно, лучше чувствуют ответственность друг перед другом. Появляется особое взаимопонимание, что всегда на пользу труду.

Занятия спортом, эстафеты, спортивные мероприятия так глубоко и прочно вошли в жизнь «Дальприбора», что без них уже невозможно представить завод. И тем неожиданнее и приятнее было узнать, что такое отношение к спорту не прошло незамеченным.

Думаем, высокая оценка достижений трудового коллектива «Дальприбора» будет способствовать пропаганде здорового образа жизни и привлечет еще большее количество сотрудников завода к участию в спортивных мероприятиях.

Пропаганда здорового образа жизни — важная часть социальной работы. Не каждое предприятие может позволить себе подобные затраты на развитие спорта. И это замечательно, что на заводе сегодня созданы все условия для тех, кто ведет здоровый образ жизни. «Дальприбор», входящий в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, всегда готов поддержать своих спортсменов, среди которых есть и профессионалы, и любители.

 

Подготовил Валерий Молчунов

от admin