>Академия Ростеха и АО «ОДК» устроят «Прорыв» на форуме «Инженеры будущего»

В этом году в образовательной программе форума «Инженеры будущего» будет представлен новый факультет. Академия Ростеха совместно с АО «ОДК» открывают факультет развития проектных команд, на котором будут проводиться тренинги по развитию компетенции программно-проектного управления, технологического лидерства, командной работы, направленной на общий результат. Особое внимание на практиках будет уделено вопросу коммуникаций в командах.

Как рассказала генеральный директор Академии Ростеха Елена Романова, основой совместной с АО «ОДК» программы «Прорыв» послужила технология подготовки и развития проектно-ориентированных команд в условиях решения реальных инженерно-управленческих задач.

«Программа «Прорыв» реализуется на промышленных предприятиях с 2011 года, и уже показала свою эффективность на практике. После прохождения программы многие реальные производственные задачи сотрудники решают быстрее и с лучшим результатом. Кроме того, «Прорыв» помогает ее участникам определять зоны для развития и налаживать коммуникации», — отметила Елена Романова.

Форматы «Прорыва» — это и интерактивные лекции с элементами дискуссии, где в качестве спикеров выступят топ-менеджеры АО «ОДК», и командные соревнования, практика по моделированию и структурированию проектов. Программа рассчитана на молодых сотрудников предприятий, в том числе авиационного сектора, автомобилестроения, ВПК.

VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего» будет проходить в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь» со 2 по 13 июля. Зарегистрироваться на форум в качестве участника можно на нашем сайте enfuture.ru

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодёжи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.

от admin