>Активисты Народного фронта нанесли на карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» ряд улиц Владивостока

Эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Приморском крае продолжают реализацию проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Проект Народного фронта направлен на активное участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог всех категорий. В конце 2017 г. активисты ОНФ по итогам проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" сформируют рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Информация в режиме онлайн наносится на карту на сайте dorogi-onf.ru.

Как сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" в Приморском крае Алексей Тимченко, главные задачи проекта ОНФ – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность, повышение ответственности властей за состояние дорожной сети в регионах и оперативное реагирование ремонтных служб на актуальную информацию о необходимости ремонта дорог.

"Активисты Общероссийского народного фронта провели ряд рейдовых мероприятий в административном центре Приморья, по результатам которых проблемные участки дорожного покрытия уже нанесены на интерактивную карту. Так, активисты ОНФ выявили разрушенные участки дорожного покрытия на улицах Кирова, Енисейская, Бородинская и Татарская во Владивостоке. Самые распространенные проблемы на этих участках – отсутствие или сильное повреждение асфальта, глубокие ямы, которые местным жителям приходится засыпать мусором или фрагментами стройматериалов, серьезные пробки, которые возникают из-за повреждения дорожного покрытия и замедления общей скорости транспортного потока на данных участках. Точки разрушения дорожного покрытия на указанных улицах уже внесены в интерактивную карту проекта Общероссийского народного фронта", – подчеркнул Тимченко.

Активисты Народного фронта уверены, что новые адреса на карте "убитых" дорог, которые начали появляться на общероссийской интерактивной карте, станут стимулом для большей вовлеченности граждан в вопросы ремонта и содержания дорог, а также побудят власть более активно реагировать на такие проблемы. Таким образом, каждый житель края, затратив минимум времени, сможет принять участие в наполнении интерактивной карты дорог, используя современные интернет-технологии как инструмент общественного контроля за состоянием дорог.

"Мы полагаем, что привлечение граждан к данной проблеме поможет повысить качество дорог. Региональный штаб ОНФ, со своей стороны, также будет обобщать поступающую информацию для последующей выработки общественных предложений для региональных властей по улучшению ситуации в данной сфере. По фактам выявленных нарушений нами уже направлены обращения в администрацию Владивостока, департамент дорожного хозяйства Приморского края и контролирующие органы", – отметил Тимченко.

от admin