>Активисты Народного фронта обсудили ход реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Приморском крае

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае обсудили работу администрации города Владивостока по ремонту и восстановлению проблемных участков автодорог, нанесенных на интерактивный онлайн-ресурс "Карта убитых дорог".

Как сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть: прямой диалог" Юрий Логинов, в ходе мероприятия активное обсуждение получили текущее состояние дорог общего пользования во Владивостоке, формирование плана ремонта дорог местного значения на 2017-2018 гг. с учетом данных карты "убитых" дорог, которая активно заполняется проблемными точками в пределах агломерации краевого центра. Отдельной темой для обсуждения стала ситуация с дорогами на острове Русском, который административно входит в границы города. Также большой интерес присутствующих вызвало обсуждение проблем реализации механизмов общественного контроля за ремонтом дорог во Владивостоке.

"Круглый стол прошел в конструктивной обстановке – присутствовал исполняющий обязанности главы города Константин Межонов и ряд профильных чиновников городской администрации, а также представители органов прокуратуры, дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Владивостоку, представители профсоюза грузоперевозчиков Приморского края, специалисты и общественники", – отметил Логинов.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, одной из проблем является наличие ряда дорог в ненормативном состоянии на острове Русском. Представители администрации Владивостока заявили, что намерены начать судебно-претензионную работу по выводу этих земель в гражданский оборот для последующего включения расположенных на них дорожных участков в план работ. Также будет усилена работа по текущему ремонту дорожного покрытия на городских дорогах и улицах Владивостока.

"В настоящее время мы продолжаем работу по проекту "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Контроль общественников за ходом ремонта будет усилен, тем более что наступило лето, установилась устойчивая погода, и самое время начать комплексный ремонт дорог. Наша работа продолжается. На сегодняшний день на интерактивную карту уже нанесена 161 приморская дорога, проблемные участки имеют протяженность 172 км. Свыше 1 тыс. жителей региона уже прислали нам информацию о проблемных дорогах. Худшее состояние дорожного покрытия на улицах Гульбиновича, Кипарисовая, Тамбовская, Башидзе. В настоящее время после наших обращений отремонтирован ряд проблемных улиц и дорог, в том числе во Владивостоке, это участки улиц Снеговая, Бородинская, Русская и Кирова. По нашим сведениям, в ближайшее время планируется отремонтировать еще 18 участков дорог, по которым мы направляли информацию властям", – резюмировал Логинов.

от admin