>Активисты ОНФ провели «уроки мужества» в школах Владивостока, Артема, Уссурийска и Находки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае в преддверии празднования Дня защитника Отечества организовали в школах региона «уроки мужества». Патриотические мероприятия с участием представителей Приморского РО Союза машиностроителей России, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» прошли в образовательных учреждениях Владивостока, Артема, Уссурийска и Находки.

Открытая лекция для студентов и школьников столицы региона прошла в Тихоокеанском государственном медицинском университете, ее общественники региона организовали совместно с представителями регионального отделения ВООВ «Боевое братство». Перед учащимися выступили заслуженный мастер спорта России Александр Захаров и кавалер ордена Мужества Дмитрий Подольский, а также председатель Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Александр Захаров рассказал о значении воли в личностном развитии и спорте, а Дмитрий Подольский – о роли исторической памяти в жизни современной российской молодежи. «Мы не первый раз работаем в рамках патриотических мероприятий с представителями Общероссийского народного фронта и совместно делаем все, чтобы наша молодежь знала славу своего Отечества и гордилась им», – отметил Тарабарин.

Помимо «уроков мужества» состоялись праздничные тематические творческие выступления, подготовленные учениками школ. Также школьники рассказали о своих родственниках и близких-военнослужащих.

«Уроки мужества» – это только одно из направлений содействия патриотическому воспитанию школьников и молодежи в работе приморского отделения ОНФ. Работа с учащимися средних общеобразовательных школ, гимназий и колледжей региона ведется постоянно. В ходе открытых уроков, проходивших с 18 по 22 февраля в приморских образовательных учреждениях, наши активисты отметили высокий уровень заинтересованности школьников, их патриотический настрой. В последние годы интерес школьников к патриотической теме в регионе растает, и это хороший показатель результативности работы с детьми и молодежью, активное участие в которой принимают и представители Общероссийского народного фронта. В ближайших планах – работа по патриотической повестке с молодежным активом ОНФ в регионе по празднованию годовщины воссоединения Крыма с Россией в марте, а также майские мероприятия, посвященные исторической памяти», – подчеркнула член приморского штаба ОНФ Елена Григорьева.

Следующие открытые уроки активисты регионального штаба планируют провести в учебных заведениях региона в мае и начале сентября, когда традиционно отмечаются День Победы и  кончание Второй мировой войны на Тихом океане и победа над милитаристской Японией. 

от admin