>АО «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с АО «Российские космические системы» 1 февраля начинают прием заявок на конкурс прорывных проектов в области радиоэлектронных технологий «Радиоэлектроника будущего». Конкурс проводится для инженеров, соАО "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех совместно с АО "Российские космические системы" 1 февраля начинают прием заявок на конкурс прорывных проектов в области радиоэлектронных технологий "Радиоэлектроника будущего".

Конкурс проводится для инженеров, сотрудников вузов и технологических предпринимателей в номинациях: "Лучшая научная работа", "Лучший инновационный проект", "Лучшая инновационная идея и рациональное предложение", "Мое предприятие/мой вуз будущего", "Лучшая команда инженеров".

Прием заявок осуществляется до 15 мая по адресу электронной почты: vavnukova@ruselectronics.ru. Подведение итогов и награждение победителей ценными призами состоится летом 2017 года в рамках форума "Инженеры будущего".

"Радиоэлектроника будущего" является одним из основных мероприятий федеральной программы "Работай в России!" наряду с конкурсом студенческих разработок "IT-прорыв" и профориентационной "Неделей без турникетов". Мы стремимся сформировать вокруг промышленной индустрии и высокотехнологического сектора, в частности, плотный и активный интерес самых разных аудиторий – от старших школьников, до молодых специалистов. Конкурсом "Радиоэлектроника будущего" мы стремимся привлечь к практическому взаимодействию и уже практикующих специалистов, а также предпринимателей. Нам вместе предстоит строить будущее радиоэлектроники", — заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин.

Он напомнил, что конкурс проводится с 2011 года под эгидой программы "Работай в России!". За пять лет на конкурс было представлено более 500 проектов, 60 групп авторов выбраны победителями и призерами, 15 разработок на сегодня уже успешно внедрены на производствах. В конкурсе принимают участие представители более 70 вузов и 200 предприятий радиоэлектронной промышленности. "И мы особенно ценим, что в этом году к конкурсу присоединились "Российские космические системы" — компания, объединяющая космическое приборостроение. Признание одного из технологических лидеров России для нас очень важно", — отметил А.Брыкин.

С критериями оценки конкурсных проектов можно ознакомиться по ссылке. За консультациями по участию в конкурсе обращайтесь к Валерии Александровне Внуковой — 8 (495) 777-42-82 (доб. 10254), vavnukova@ruselectronics.ru.

от admin