>«АРМИЯ-2017»: В ПОДМОСКОВНОМ ПАРКЕ «ПАТРИОТ» НАЧАЛ РАБОТУ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Министр обороны России Сергей Шойгу, глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, глава Минпромторга Денис Мантуров и министр обороны Белоруссии Андрей Равков вместе нажатием символической кнопки открыли международный военно-технический форум "Армия-2017", который продлится до 27 августа в подмосковном парке "Патриот".

В выставочных павильонах 1,2 тысячи предприятий представлено более 18,5 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности. В частности, на выставке представлены павильоны "Ростех", ОАК, ОСК, Концерна "Калашников" и других крупнейших холдингов и предприятий ОПК. 

Отметим, что в рамках форума запланирована обширная деловая программа Союза машиностроителей России совместно с Лигой содействия оборонным предприятиям на площадке спецэкспозиции "Инновационный клуб". В первый день форума в рамках установочного трека  "Перспективы развития модели Инновационного клуба как системы внедрения инноваций в интересах ОПК" участники дискуссии рассказали о своем опыте, результатах, планах и перспективах работы с Минобороны РФ и предприятиями ОПК в области инновационной деятельности для формирования единого подхода к системе создания, внедрения и поддержки перспективных разработок.

Ключевыми спикерами выступили директор ФГАУ "КВЦ "Патриот" Владислав Болов, советник министра Минобороны РФ Андрей Ильницкий, президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Василий Буренок, советник гендиректора Фонда содействия инновациям Иван Бортник. Участие в мероприятии также приняли заместитель гендиректора АО "Росэлектроника" Азрет Беккиев, заместитель исполнительного директора СоюзМаш России Наталья Попова, директор "Московского городского образовательного комплекса" Игорь Артемьев и другие.

от admin