>Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им Н. И. Сазыкина празднует в этом году юбилей – 85 лет. Празднование юбилея пройдет в преддверии Дня Воздушного флота России, 13-14 августа

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им Н. И. Сазыкина (входит в состав Союза машиностроителей России) празднует в этом году юбилей – 85 лет.

И хоть официальная дата основания предприятия – 26 мая, празднование 85-летнего юбилея пройдет по традиции в преддверии Дня Воздушного флота России, 13-14 августа.

В этот раз сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в организацию праздничного мероприятия, но, несмотря на это, авиакомпания «Прогресс» постаралась сделать праздник не только для сотрудников градообразующего предприятия, но и для всех жителей и гостей Арсеньева.

Для работников предприятия праздник начнется 13 августа с торжественной церемонии открытия Доски почёта на Аллее славы «Прогресса», где будут размещены портреты заводчан, заслуживших почёт своим многолетним добросовестным трудом. Там же будут расположены фото лучших спортсменов предприятия, активной молодежи – победителей чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills – и внесены имена победителей соревнований за звание «Лучшая мастерская группа».

После торжественного поздравления лучших сотрудников руководители АО ААК «ПРОГРЕСС» и представители Совета ветеранов предприятия возложат цветы и отдадут дань памяти заводчанам-фронтовикам, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны, у Обелиска памяти на площади Ленина.

Вечером во Дворце культуры «Прогресс» состоится традиционный праздничный концерт и торжественное награждение работников АО ААК «ПРОГРЕСС», удостоенных министерских наград, благодарностей и почётных грамот генерального директора АО «Вертолёты России», управляющего директора АО ААК «ПРОГРЕСС», губернатора и Законодательного Собрания Приморского края, главы администрации и Думы Арсеньевского городского округа.

14 августа сотрудникам Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», жителям и гостям города будет предложено начать субботнее утро на стадионе «Авангард», где пройдет летняя спартакиада работников предприятия. Здесь, помимо спортивных состязаний, будут проводиться интеллектуальные и творческие конкурсы, а также показательные выступления спортсменов-парашютистов.

Завершением юбилейных торжеств станет концерт на площади Дворца культуры «Прогресс», посвящённый празднованию Дня Воздушного флота России и 85-летия Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», по окончании которого жителей и гостей города ждёт праздничный сюрприз от предприятия.

Организаторы мероприятий обещают всем зрителям отличное настроение и незабываемые впечатления!

Для удобства предлагаем вашему вниманию краткую программу праздничных мероприятий.

от admin