>Арсеньевская команда завоевала «бронзу» на краевой Спартакиаде пенсионеров

При поддержке Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России с 20 по 23 июня в Арсеньеве проходила спартакиада, объединившая спорт­сменов в возрасте старше 50 лет из Арсеньева, Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Шкотовского, Хорольского, Ханкайского, Яковлевского и Пожарского районов.

Сборные команды муниципальных образований Приморья приветствовали врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень, ведущий специалист департамента физической культуры и спорта Приморского края Екатерина Васильевна Гужвинская, секретарь Приморского краевого отделения Союза пенсионеров России Лидия Михайловна Смыченко. Прозвучали пожелания бодрости духа, оптимизма, отличного настроения.

На протяжении нескольких дней спортсмены состязались в семи видах спорта, таких как: пулевая стрельба, плавание, шахматы, дартс, лёгкая атлетика, настольный теннис, комбинированная эстафета. После упорной борьбы в общекомандном зачёте сборная команда Уссурийска заняла первое место, второе место – у команды Спасска-Дальнего, завершил тройку призеров Арсеньев.

В составе сборной команды города Арсеньева выступили и двое сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике отдела главного метролога Тамара Петровна Киреева и слесарь-инструментальщик центра подготовки производства Леонид Антонович Лактионов, уже не раз проявлявшие себя активными спортсменами.

Тамара Петровна завоевала третье место по итогам забега на дистанцию 1 000 метров, пятое место в плавании, а также 13-е место в дартсе среди 36 участников. А Леонид Антонович занял шестое место в беге на дистанцию 1 000 метров. Кроме того, они оба выступили в составе команды в комбинированной эстафете, по итогам которой команда заняла пятое место.