>Арсеньевские авиамоделисты – победители и призёры Чемпионата ДВФО

В селе Раздольное состоялся Чемпионат ДВФО по авиамодельному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены и юноши Приморского края и Сахалинской области.

Организаторы соревнований – Приморская федерация авиамодельного спорта и Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России – подготовили специальную площадку с газонной травой для взлета и посадки моделей. Кроме того, погода была, как по заказу, очень благоприятная, что позволило всем участникам показать свой лучший результат.

По итогам соревнований арсеньевские авиамоделисты в командном зачете среди юношей стали Чемпионами. В составе команды отделения технического творчества Центра внешкольной работы Валерий Мезенцев был первым с моделью-полукопией, а Матвей Лемешев занял второе место в классе пилотажных авиамоделей.

Стоит отметить, что количество участников среди юношей в классе пилотажных авиамоделей было на редкость большим – 16 человек. При этом арсеньевские авиамоделисты показали отличные результаты: второе место – у Матвея Лемешева, третье место завоевал Михаил Самойленко, четвертое место – Валерий Мезенцев и на седьмом месте – Кирилл Сименаха. Ребята получили соревновательный опыт, а занятые места будут хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования, как в области создания моделей, так и для тренировок по улучшению техники пилотирования.

Среди спортсменов лучшие результаты показали: Михаил Федорищев – второе место в классе пилотажных авиамоделей и Денис Удовенко – второе место в классе моделей копий.

В перерывах между турами проходили показательные полеты лучших авиамоделистов, в ходе которых ребята увидели много интересного и полезного для себя.

Отделение технического творчества МОБУ ДО ЦВР выражает благодарность своему генеральному спонсору ПАО ААК «ПРОГРЕСС», лидеру Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России за финансовую поддержку развития технических видов спорта.

от admin