>Арсеньев присоединился к всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика»

Вот уже пятый год подряд Благотворительный фонд «Память поколений», одна из крупнейших благотворительных организаций России, проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на территории всей нашей страны.

В Арсеньеве акцию провели Волонтёры Победы совместно с партнёрами акции – серебряными Арс-волонтёрами и ребятами из организации «Молодая гвардия Единой России» города Арсеньева при поддержке Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина и Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Акция проводилась в течение двух дней: 24 июля возле магазина «Фреш» и 28 июля – на площади возле проходной авиакомпании «Прогресс». В ходе акции волонтеры предлагали горожанам приобрести за небольшое пожертвование значок «Красная гвоздика». К сожалению, немногие граждане проявили сознательность и интерес к данной акции, но всё же нашлось более ста добрых и отзывчивых людей, которые внесли свой, пусть и небольшой, но очень весомый вклад – все вырученные средства будут направлены на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Отметим, что данная акция проводится регулярно, поэтому те, кто хотел помочь, но по каким-либо причинам не смог принять участие в акции, сможет присоединиться к ней в следующий раз. Кроме того, на сайте https://pamyatpokoleniy.ru/ сделать пожертвование можно в любое удобное время.

На сегодняшний день помощь уже получили более 12 тысяч ветеранов, в том числе 52 человека и два учреждения из Приморья – это госпиталь для ветеранов войн и Седанкинский дом-интернат для инвалидов и престарелых. Общая сумма выплат составила почти 6,4 миллиона рублей.

Значок «Красная гвоздика» – всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали героям войны 9 мая. Они по сей день напоминают о пролитой крови, о подвиге погибших и выживших солдат. Именно поэтому красная гвоздика – олицетворение мужества и храбрости, символ уважения к ветеранам, благодарности за мир, в котором мы живем.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В Приморье проводится множество мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы, – это патриотические акции, тематические классные часы, конкурсы и встречи ветеранов со школьниками, торжественные собрания, кинопоказы, экскурсии и выставочные проекты.

от admin