>Благотворительная акция "Мы Вместе"

По инициативе Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России в рамках социальной программы организована благотворительная акция «Мы Вместе», посвящённая Всемирному дню доброты, подопечными которой становятся ветераны, пенсионеры – бывшие сотрудники оборонных предприятий региона.

В рамках благотворительной акции «Мы Вместе» по решению Регионального совета Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России инициативная группа нашей организации посетила ветеранов заводов ОПК и вручила им продуктовые наборы.

Антонина Леонтьевна Носкова с 1953 по 1966 год проработала на «Дальзаводе» в должности старшего инспектора 1 отдела. В 1966 году была зачислена на должность инспектора по кадрам на Владивостокский завод «Электродеталь» (в настоящее время – АО «Изумруд»), где работала до 1973 года. Летом того же года была переведена на должность старшего инспектора 1 отдела завода «Варяг», где трудилась до 1996 года. За время работы неоднократно поощрялась руководством благодарностями и почётными грамотами. В 1985 году награждена медалью «Ветеран труда».

Любовь Кирилловна Залозная с 1958 по 1974 год работала на заводе «Аскольд», а с 1974 по 1991 год – на заводе «Варяг» в должности старшего экономиста планово-экономического отдела.

«С начала пандемии мы неоднократно помогали наиболее уязвимым категориям жителей справиться с трудностями, которые легли на их плечи из-за антиковидных ограничений. Пожилые люди находятся в зоне риска, так как тяжелее переносят коронавирусную инфекцию нового типа. Доставка продовольственных наборов позволяет им не выходить из дома за продуктами, следовательно, снизить риск заражения. Рассчитываем, что наш пример благотворительности вдохновит и других протянуть руку поддержки тем, кто сейчас в ней остро нуждается», – говорит первый заместитель председателя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Владимирович Колтович, поддержавший акцию.

от admin