>Более 1 миллиона автомобилей зарегистрировано в Приморье

Более одного миллиона автомобилей зарегистрировано в Приморье. На край приходится одна пятая часть всех праворульных машин России. Об этом заявили на коллегии Управления МВД России по Приморскому краю, в котором принял участие Губернатор Владимир Миклушевский.

В ходе мероприятия заместитель начальника Управления МВД по Приморскому краю СергейБартковский отметил, что в прошедшем полугодии 2015 года значительное внимание сотрудники полиции уделяли всем направлениям профилактической работы, в том числе – в рамках повышения безопасности дорожного движения. Представитель ведомства отметил, что данное направление крайне актуально для края.

"В Приморском крае зарегистрировано более одного миллиона машин. Здесь находится одна пятая часть всех автомобилей РФ с правым рулем. Кроме того, Приморье – популярное место для автомобильного туризма, и летом сюда прибывают тысячи автомашин со всего дальневосточного региона. Чтобы не допустить рост нарушений, максимально задействуется весь личный состав дорожно-патрульной службы, ежедневно проводятся мероприятия по контролю за дорожным движением", – отметил он.

Так, в первом полугодии составлено 330 тысяч протоколов о нарушении ПДД, выявлено 10 тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения. Принимаемыми мерами удалось почти на четверть снизить уровень аварийности, на 10 процентов сократить количество погибших, на 20 процентов – раненых в ДТП.

"Эту динамику мы сохраняем с 2012 года. В том числе, на 20 процентов сократилось количество ДТП с участием несовершеннолетних и на столько же – количество пострадавших детей", – сказал Сергей Бартковский.

Отметим, сегодня снижение уровня ДТП и смертности на дорогах Приморья является основной целью подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения краевой госпрограммы "Безопасный край".

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский потребовал от представителей правоохранительного блока усилить борьбу с экономической преступностью и любыми проявлениями коррупции.

"За эти годы мы провели серьезную работу в рамках антикоррупционной деятельности. Вы знаете мою бескомпромиссную позицию по этому поводу. Были отстранены от должности и арестованы несколько глав муниципалитетов. Мы и дальше продолжим эту работу, расслабляться нам здесь точно не стоит", – заявил глава края.

от admin