>«Бронза» под Рождество

Хоккейная команда Арсеньевской авиакомпании «Прогресс», лидирующего предприятия Приморсокого регионального отделения Союза машиностроителей России, заняла почётное третье место в «Рождественском турнире», который проходил в селе Новосысоека.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из близлежащих муниципальных районов. Команды были разбиты на пары. В первой паре команда «Авиатор» из села Новосысоевка состязалась с молодёжной сборной Яковлевского района и выиграла со счётом 8 : 5. Во втором полуфинале сошлись хоккейные команды «Прогресс» и «Атака» из села Пухово. Игра закончилась со счётом 3 : 3 и перешла в пятиминутный овертайм, где команда «Прогресс» увлеклась нападением и пропустила голевую контратаку.

В утешительном матче за третье место хоккейная команда «Прогресс» встретилась с молодёжью Яковлевского района, и снова ничья – 4 : 4. Пятиминутный овертайм прошёл без голов, а в серии буллитов команда «Прогресс» оказалась сильнее.

В финальном матче «Авиатор» в упорной борьбе одержал победу над командой «Атака» со счётом 9 : 8 и стал победителем турнира.

Хотелось бы отметить, что это были первые игры в текущем сезоне для хоккейной команды «Прогресс», далее ребят ждёт участие в турнире «Урожай» и Первенстве Приморского края во второй группе, а 19 января пройдёт очередной турнир в селе Новосысоевка на Кубок главы Яковлевского района.