> «Вектор» на высокие технологии

 

 К участию приглашаются сотрудники Госкорпорации, готовые предложить идеи по выпуску новой гражданской продукции на предприятиях Ростеха.

Прием заявок стартовал 30 августа и продлится до 31 октября. Чтобы стать участником пятого набора, сотруднику Ростеха необходимо заполнить проектную заявку с описанием идеи и бизнес-плана и пройти тестирование. По результатам первого этапа будет отобрано топ-100 технологических лидеров Госкорпорации. Они представят свой проект экспертному жюри, получат доступ к бесплатному обучению и пройдут комплексную диагностику компетенций. В рамках «Вектора» сотрудники пройдут специальное обучение, а также получат возможности для финансирования и реализации своих проектных идей.

«Одна из главных ценностей программы – это обучение. Технологические лидеры получают доступ к курсам, среди которых вебинары по личной эффективности, модули по проектному управлению и маркетингу, тренинги по управлению командами и креативному мышлению и многое другое, – комментирует директор Центра развития новых продуктов Академии Ростеха Андрей Батрименко. – То есть даже если участник не пройдет в финал, благодаря «Вектору» он сможет грамотно «упаковать» свой проект, составить бизнес-план и получить актуальные знания по продакт-менеджменту для дальнейшего развития продукта».

По итогам корпоративной образовательной программы Госкорпорации Ростех «Вектор 4.0». из 700 инновационных проектов, представленных на конкурс сотрудниками Корпорации, победителями признаны 9. На их реализацию будет выделено 135 млн рублей. Еще 100 участников получили статус технологического лидера и вошли в кадровый резерв Ростеха.

В наборе программы «Вектор 4.0», организатором которой традиционно выступила Академия Ростеха, были представлены проекты в сферах медицины, авиастроения, приборостроения и нефтегазового комплекса. Так, специалисты проектного офиса Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» под руководством Сергея Зуева, вышедшие в финал, представили концепт беспилотника морского базирования с системой вертикального взлета. Разработка позволит оперативно и без захода в порт доставлять на ледоколы и другие морские суда грузы из Арктики и с Дальнего Востока.

Всего за четыре года с момента запуска программы «Вектор» было подано свыше 13 тысяч заявок от сотрудников Корпорации, представляющих различные отрасли промышленности, и одобрено свыше 730 млн рублей на финансирование этих разработок.

За это время в программе приняли участие сотрудники Арсеньевской авиационной компании различных подразделений, занимающихся самыми разными производственными вопросами, направленными на улучшение качества выпускаемой продукции. Заместитель начальника цеха по подготовке производства цеха производства деталей, агрегатов, лопастей из ПКМ (ЦС) Татьяна Грищенко; экономист по материально-техническому снабжению Анна Воложанина; руководитель проекта отдела развития производственной системы Марина Леонова; начальник бюро отдел главного металлурга Евгений Клюкман и многие другие представили свои проекты Комиссии бизнес-акселератора Государственной корпорации «Ростех». Все участники программы «Вектор» прошли многоступенчатый отбор, по итогам которого был сформирован кадровый актив Ростеха для осуществления проектов конверсии на предприятиях ОПК.

Приглашаем сотрудников авиакомпании «Прогресс», членов Приморского РО СоюзМаш России заинтересованных в личном росте и качественных изменениях на своих рабочих местах, принять активное участие в программе «Вектор». Участвуя в программе «Вектор», вы открываете новые перспективы для себя и для Арсеньевской авиационной компании «Прогресс». Успей зарегистрироваться до 31 октября на сайте https://rt-vector.ru/.

от admin