>«Вертолеты России» и Профавиа подвели итоги

Заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «Вертолеты России» состоялось в формате видеоконференцсвязи. В работе Совета приняли участие генеральный директор АО «Вертолеты России» Андрей Богинский и председатель ЦК Профавиа Алексей Тихомиров.

От Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина в заседании также приняли участие начальник управления кадровой политики и развития персонала, член Союза машиностроителей России Елена Лесникова и председатель Первичной профсоюзной общественной организации ААК «Прогресс» Андрей Никулин.

В рамках Координационного совета Андрей Богинский подвел итоги работы холдинга за 2019 год, озвучил перспективы развития гражданской и военной продукции на предприятиях до 2027 года. Так, особое внимание со стороны Управляющей компании уделено проектам, которые реализуются на «Прогрессе» не только сегодня, но и будут реализованы в ближайшей перспективе, – Ка‑62, Ка‑52 и его модернизации. Кооперация – Ми‑38, Ми‑171 А3 «Офшор» и другие.

Далее участники заседания приступили к совместному обсуждению различных вопросов, наиболее актуальных для предприятий и их профсоюзных организаций. В частности, председатель профкома «Прогресса» Андрей Никулин акцентировал внимание на различных вопросах социально-бытовой сферы предприятия, связанных, например, с организацией горячего питания и реализацией проекта по реконструкции базы отдыха «Бригантина», которые на сегодняшний день уже решаются совместными усилиями.

от admin