>«Вертолеты России» примут участие в корпоративном Чемпионате Госкорпорации «Ростех» по стандартам WorldSkills

С 22 по 27 августа 2016 года на базе ПАО "Октава" в г. Тула пройдет корпоративный Чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Участниками мероприятия станут представители рабочих профессий от предприятий Госкорпорации "Ростех" в возрасте до 28 лет. Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") представят 12 человек.

Представители ПАО "Казанский вертолетный завод", ПАО "ААК "Прогресс", АО "У-УАЗ" и АО "Редуктор-ПМ" будут бороться за звание лучших в следующих компетенциях: "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Инженерная графика CAD", "Сварочные технологии" и "Управление жизненным циклом". Также в рамках Чемпионата пройдут соревнования по электронике.

Участники соревнований от холдинга "Вертолеты России" были отобраны из числа лучших представителей профессии на Корпоративном Чемпионате холдинга, состоявшемся в Улан-Удэ 15-17 апреля 2016. В ходе предстоящих состязаний на одной площадке впервые встретятся профессионалы холдингов, входящих в состав Госкорпорации Ростех, а также, студенты образовательных учреждений г. Тулы.

Кроме того, в рамках Чемпионата запланирована деловая программа, в рамках которой лидеры российской промышленности, ведущие ученые, международные эксперты, бизнесмены и HR-директора крупнейших промышленных холдингов в формате круглых столов обсудят самые актуальные вопросы подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ.

"Холдинг "Вертолеты России" как активно развивающаяся высокотехнологичная компания поддерживает конкурсы профессионального мастерства по методике WorldSkills. Наша цель – обеспечить предприятия холдинга высококвалифицированными кадрами для максимального повышения производительности труда и наращивания конкурентоспособности нашей продукции. Система чемпионатов профмастерства по методике WorldSkills дает возможность молодым специалистам определить свой профессиональный уровень в соответствии с международными стандартами и получить доступ к новым технологиям производства", – отметил директор по персоналу и организационному развитию "Вертолетов России" Евгений Кузьменков.

Качество работы конкурсантов будут оценивать 40 экспертов. В их число войдут как представители предприятий ГК "Ростех", так и главные эксперты по компетенциям, определенные союзом WorldSkills. От холдинга "Вертолеты России" будет представлено 9 экспертов.

Победители корпоративного чемпионата получат заслуженные призы и возможность принять участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге в составе сборной команды ГК "Ростех".

от admin