>«Вертолеты России» стали стратегическим партнером Всероссийского детского центра «Орленок»

Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») и Всероссийский детский центр «Орленок» подписали соглашение о стратегическом партнерстве, цель которого – подготовка квалифицированных кадров для производства.

В рамках соглашения предприятия-партнеры обеспечат учащимся практику по необходимым специальностям, а тем, кто по ее итогам покажет лучшие результаты, будет предложена возможность трудоустройства. Кроме того, «Вертолеты России» окажут поддержку партнерам из числа образовательных организаций в части оснащения учебно-методических кабинетов, мастерских и лабораторий необходимым оборудованием, а также проведения реконструкции помещений.

Подписанное соглашение – очередной шаг в укреплении сотрудничества между «Вертолетами России» и центром «Орленок». Ранее холдинг стал одним из индустриальных партнеров программы «Профильные техноотряды», которая будет реализована с 31 мая по 20 июня в «Орленке». Программа направлена на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий.

Обучение в «Профильных отрядах» будет разделено на три части: отраслевое (погружение в тематику), содержательное (погружение в профессию) и вариативное (получение смежных навыков и компетенций). По итогам смены ребята смогут защитить свои проекты, сдать демонстрационные экзамены и получить заслуженные дипломы, сертификаты или Skills Passport. Также на смене ребят ждут тренинги по самопрезентации, публичным выступлениям, эффективному общению и командообразованию, живой диалог с ведущими специалистами предприятий ракетно-космической, авиационной, вертолетостроительной отраслей России.

Помимо холдинга, партнерами «Орленка» стали госкорпорация «Роскосмос», «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина» («Ил»), Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров (Ворлдскиллс Россия) и Московский государственный образовательный комплекс (МГОК).

от admin