>«Вертолёты России» впервые провели сессию Европейской аэрокосмической группы по качеству

Холдинг «Вертолёты России» (входит в госкорпорацию «Рос­тех») впервые выступил организатором сессии Европейской аэрокосмической группы по качеству (EAQG), которая прошла в Казани. В мероприятии приняли участие более 30 крупнейших в Европе компаний авиационной и космической отраслей.

Темой сессии стали разработка и гармонизация авиационных международных стандартов в области качества, а также совершенствование системы сертификации поставщиков авиационной промышленности.

Также в программу вошло посещение участниками производственных площадок Казанского вертолётного завода для знакомства с предприятием и семинар для российских специалистов с целью более активного их вовлечения в разработку международных авиационных стандартов в этой области.

«На площадке EAQG специалисты по качеству различных компаний c мировым именем имеют возможность поделиться богатым опытом. Я убежден, что только совместная работа, обмен лучшими практиками и разработка единых международных стандартов позволит нам усилить интеграцию процессов и обеспечить достижение наших целей по повышению качества», – отметил генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский на открытии весенней сессии EAQG.

Он добавил, что в авиакосмической отрасли качество и безопасность продукции являются приоритетами. Глобализация оказывает влияние на развитие каждой компании в отдельности и становится одним из факторов, определяющих основные тенденции развития авиакосмической отрасли в целом, что требует выработки новых способов взаимодействия.

EAQG создана крупнейшими компаниями аэрокосмической промышленности для выработки и реализации стратегий, которые призваны значительно улучшить качество продукции и снизить затраты в цепочке поставок в аэрокосмической и оборонной отраслях. Холдинг «Вертолёты России» является членом EAQG с октября 2013 года.

от admin