>Ветераны России – под единым Союзом

17 июня в режиме видеоконференции состоялось IV Всероссийское совещание Советов ветеранов предприятий на тему «Деятельность Советов ветеранов предприятий по сохранению трудовых традиций и участие в программах наставничества», организатором которого выступил Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Союз наставников по повышению производительности труда.

На совещании присутствовали представители Советов ветеранов крупнейших предприятий и организаций, администрации предприятий, профессиональных союзов и крупнейших некоммерческих организаций. Общее количество участников составило около 500 человек.

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина, лидер Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, в четвертый раз приняла участие в данном мероприятии. Завод вновь представляли председатель Совета ветеранов ААК «Прогресс», член Союза машиностроителей России Юрий Иванович Хоменко и представитель организации Владимир Владимирович Безуглов.

С приветственным словом к участникам совещания обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Союза наставников по повышению производительности труда, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Леонидович Ветлужских.

На совещании обсуждались лучшие практики наставничества на производстве и вопросы участия Советов ветеранов в мероприятиях, направленных на сохранение трудовых традиций. На повестке совещания также была деятельность Советов ветеранов, направленная на участие в программах наставничества, а именно в производственном наставничестве, включая обратное (наставником выступает молодой работник, передающий знания и опыт в новых тенденциях и технологиях), цифровые инструменты в развитии наставничества.

По итогам каждого совещания организаторами формируется сборник лучших практик работы ветеранских организаций. Так, материалы III Всероссийского совещания Советов ветеранов предприятий (организаций), приуроченного ко Дню Весны и Труда и Дню Победы, представил заместитель председателя Союза наставников по повышению производительности труда Игорь Николаевич Грибанов.

от admin