>Волевая победа

После длительного перерыва возобновились игры хоккейного «Востока». 17-18 января арсеньевская команда принимала «Байкал-Энергию‑2» из Иркутска.

В дебюте первого матча ни одной из команд не удалось добиться успеха. Только на 18-й минуте проход по левому флангу Дмитрия Барашкова продолжился выверенным пасом на Евгения Ткачука, который «расстрелял» вратаря в упор, – 1:0.

Гости ответили несколькими острыми атаками, но результата не достигли. На 25-й минуте, после выхода один на один, «сэйв» сотворил наш вратарь Иван Лиханов, отбив удар в упор. После этого хоккеисты «Востока» встрепенулись и заиграли поактивнее. На 37-й минуте проход Сергея Швырёва воплотил в гол Павел Корев. Затем он же, обогнав защитника, вышел один на один и довёл счёт до 3:0.

В начале второго тайма П. Корев забил третий мяч подряд в этом матче, и счёт стал 4:0. Гости пытались «огрызнуться» пробив несколько угловых, но либо штанга спасала, либо удачно на последнем рубеже играл И. Лиханов. А вот угловой у ворот гостей на 64-й минуте привёл к успеху хозяев поля: Е. Ткачук вогнал мяч под перекладину – 5:0.

Через несколько минут после сутолоки у ворот хозяев мяч оказался в сетке «Востока» – 5:1. В заключение матча две почти похожие ситуации использовали хозяева поля, прорываясь вдвоём к воротам соперника. Сначала пас Максима Максимова использовал Роберт Гиниатуллин, затем с передачи П. Корева отличился С. Швырёв. В итоге – победа «Востока» со счётом 7:1.

Повторная игра сложилась для «Востока» намного труднее. Более получаса шла обоюдная борьба, но счёт не был открыт до 36-й минуты. Гостям удалось первыми забить гол – 0:1. С этим результатом команды ушли на перерыв.

Второй тайм был не менее напряжённым. Только на 64-й минуте Сергей Швырёв с помощью Никиты Журавлёва забил ответный гол – 1:1. Воцарилось длительное равновесие, которое нарушил Роберт Гиниатуллин, после нескольких добиваний отправив мяч в сетку ворот гостей, – 2:1. Через три минуты иркутяне удачно разыграли угловой и сравняли счёт – 2:2. Оставалось несколько минут до финального свистка. И тут, что называется, прорвало Евгения Ткачука. Подобрав мяч на своей половине поля, он прорвался сквозь строй игроков противника и поставил победную точку – 3:2.

Следующие игры «Восток» проведёт на своём поле 1-2 февраля с командой «Саяны» из Абакана. Приглашаем работников градо­образущих предприятий «Прогресс» и «Аскольд», входящих в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, на стадион поддержать наших хоккеистов.