>Вопросы исполнения оборонзаказа обсудили на совещании у Президента

Владимир Путин на совещании, посвященном вопросам выполнения гособоронзаказа, напомнил, что полгода назад была проведена целая серия встреч представителей Минобороны, войск, то есть заказчиков, с исполнителями, теми, кто производит всё необходимое для модернизации армии.

Тогда было принято решение оценить все проблемы и наметить пути решения. Теперь, по словам главы государства, перед оборонно-промышленным комплексом появились новые задачи. В частности, необходимо сделать его независимым от импорта.
«Несмотря на то, что это будет связано с небольшими дополнительными  средствами, которые  нужно будет выделять  на решение  проблемы импортозамещения, в конечном итоге,  это процесс правильный. И  мы должны сделать все для того, чтобы  все, что используется  в оборонно-промышленном комплексе,  все, в  чем нуждается  оборонно-промышленный комплекс  России —  все это  производилось на нашей территории. И  чтобы мы ни от кого  не зависели ни по одному из  направлений переоснащения  армии и флота на  новую систему  вооружений. Уверен, что это пойдет на пользу  самой  промышленности. Нужно будет  соответствующим образом  скорректировать  работу наших научных школ», — уверен Президент РФ.

от admin