>Врио главы Арсеньевского городского округа подвел итоги года

На завершающем год аппаратном совещании врио главы городского округа Владимир Сергеевич Пивень проанализировал итоги работы за 2019 год.

В 2019 году Арсеньев активно включился в реализацию национальных проектов – стратегических задач по достижению нового качества жизни россиян. Приоритетные задачи на будущий год также связаны, прежде всего, с реализацией нацпроектов.

Как отметил Владимир Сергеевич, вклад в реализацию задач, поставленных на 2019 год, внесли представители разных сфер деятельности, в том числе сотрудники муниципальных учреждений и муниципальные служащие. Глава города выразил благодарность за работу и поздравил присутствующих с предстоящими новогодними праздниками.

Наш город по итогам года назван среди лидеров по реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Владимир Сергеевич Пивень вручил начальнику управления спорта и молодежной политики администрации А. К. Шевчуку диплом за подписью губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко – за успешную и эффективную деятельность по реализации в 2019 году мероприятий в рамках национального проекта «Демография» (региональный проект «Спорт – норма жизни»).

Арсеньев по праву отмечен среди муниципальных образований края, успешно и эффективно реализующих мероприятия национального проекта в области спорта. В этом году в нашем городе построены две новые крытые спортивные площадки для гимнастических упражнений на территориях спортивных школ «Восток» и «Юность». Спортивные комплексы появились во дворах Арсеньева. Также за спортивной школой «Полет» установлены площадка для занятия спортом, спортивные тренажеры и турники, а на территории сквера в честь 25-летия города Арсеньева появилась первая в городе скейт-площадка.

от admin