>В Арсеньеве подвели итоги акции «Спасибо, донор!»

С 5 по 30 июня в Арсеньеве проходила акция под названием «Спасибо, донор!», главной целью которой стала поддержка и развитие донорского движения и увеличение количества доноров в городе. Её организаторами выступили Арсеньевская авиакомпания «Прогресс», Первичная проф­союзная организация авиакомпании, Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России и Арсеньевский филиал Краевой станции переливания крови.

За четыре недели участниками жизненно важной акции, приуроченной ко Всемирному дню донора крови, стали около сотни неравнодушных жителей, большая часть из которых – сотрудники «Прогресса». Помимо стандартной выплаты на горячее питание, положенной всем донорам, каждый из них получил от организаторов памятные сувениры: магниты, брелоки и футболки с символикой «Спасибо, донор!».

«Корпоративное донорство – это не только гарантия того, что на предприятии работают здоровые и социально активные сотрудники, но и мощный объединяющий фактор, который является важной частью нашей корпоративной культуры», – отметил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Отметим, что для предприятия это далеко не первая подобная акция – авиастроители являются одними из самых активных участников донорского движения. Более того, около 70 бывших и нынешних сотрудников предприятия награждены нагрудным знаком и имеют звание «Почётный донор России».

Как отмечают в Арсеньевском филиале Краевой станции переливания крови, столь высокая социальная ответственность ААК «Прогресс» является положительным примером для других организаций города и края.

от admin