>В гостях у «Прогресса»

ПАО ААК «Прогресс» принимал у себя в гостях членов Клуба главных редакторов Приморского края, собравшихся на очередное выездное заседание.

Такие профессиональные сборы раз в три месяца уже стали у приморских журналистов традицией. На этот раз местом для обсуждения общих вопросов был выбран Арсеньев как яркий пример развивающегося города, славящегося своими интеллектуальными ресурсами. В ходе встречи журналисты обсудили целый ряд актуальных, а порой и наболевших вопросов: изменения в сфере семейного законодательства, господдержку региональных СМИ, проблемы профессионального взаимодействия.

Не менее интересной частью встречи стала экскурсия на крупнейшее градообразующее предприятие — «Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина». Для многих это было первым знакомством с легендарным заводом, выпускающим знаменитые на весь мир боевые вертолеты. Но и те, кто уже бывал на «Прогрессе»,  ведущем предприятии Приморского РО СМР, с удовольствием освежили в памяти информацию о выпускаемой в разные годы  продукции в ходе экскурсии по Музею под открытым небом и прикоснулись к будущим «Аллигаторам», зарождающимся в агрегатно-сборочном цехе предприятия.

Прощаясь, журналисты поблагодарили сотрудников пресс-службы ААК «Прогресс» за увлекательную экскурсию и теплый прием.

Светлана Макаренко, фото Юлии Герман

от admin