>В знак уважения

Представители Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Дальневосточному федеральному округу (далее – Управление) во главе с Валерием Михайловичем Белеем прибыли из Хабаровска в ААК «Прогресс» для проведения специальной экспертизы предприятия с целью продления срока действия лицензии в части технической защиты информации. В ходе работы представители Управления отметили арсень­евских партнёров памятными наградами.

С 2002 года авиакомпания «Прогресс» (входит в состав Союза машиностроителей России), является лицензиатом ФСТЭК России в области защиты государственной тайны в части противодействия иностранным техническим разведкам, технической защиты информации, а также деятельности по технической защите конфиденциальной информации. АО ААК «ПРОГРЕСС» является приоритетным предприятием оборонно-промышленного комплекса в данной области. Представляют его специалисты отдела противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации, возглавляемого Александром Владимировичем Кузнецовым.

«Наше Управление на протяжении многих лет тесно взаимодействует с авиакомпанией «Прогресс» по вопросам обеспечения информационной безопасности дальневосточных рубежей нашей Родины. И в связи с тем, что 1 января 2021 года ФСТЭК России по ДФО исполнилось 20 лет, руководителем Управления Владимиром Михайловичем Цалко было принято решение о награждении в знак уважения управляющего директора ААК «Прогресс», председателя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрия Петровича Денисенко памятной медалью «Управление ФСТЭК России ДФО – 20 лет», а начальника отдела противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации Александра Владимировича Кузнецова памятным знаком «Управление ФСТЭК России ДФО – 20 лет», – отметил Валерий Михайлович Белей.

от admin