>В Инженерной школе День открытых дверей прошел по намеченному плану

25 марта Инженерная школа встречала гостей – выпускников региональных школ. Весенний День открытых дверей порадовал солнечной безветренной погодой, которая позволила будущим абитуриентам и их родителям познакомиться не только с направлениями подготовки федерального вуза, но и окунуться в атмосферу островной жизни студентов – погулять по территории кампуса, посмотреть, как и чем живут студенты ДВФУ.

В Инженерной школе все шло по намеченному плану. Школьники небольшими группами и поодиночке подходили к столикам, чтобы взять рекламный материал и пообщаться с руководителями образовательных программ и мэтрами Инженерной школы ДВФУ.

В доброжелательной атмосфере им рассказали об особенностях обучения, прохождении практики и востребованности молодых специалистов по тому или иному профилю. Подробно ответили на вопросы, касающиеся сроков подачи документов, необходимых для поступления в Инженерную школу ДВФУ, предметах ЕГЭ, проходных баллах на разные направления подготовки и других особенностях обучения по выбранной специальности.

Заинтересованно отнеслись школьники и к посещению мастер— классов — "Визуальные коммуникации" и "Создание 3D модели в Компасе". Деловая игра "Инновации – путь к успеху" также вызвала живой интерес у будущих студентов ДВФУ.

 

Погрузились одиннадцатиклассники и в мир науки, посетив современные центры и лаборатории Инженерной школы ДВФУ: Центр коллективного пользования "Механические испытания материалов", Учебно-демонстрационный центр металлообрабатывающих станков "ДВФУ-Пумори-Окума"; лаборатории новых строительных материалов, теплоэнергетики и теплотехники, необитаемых подводных аппаратов и их систем.

Выпускники МБОУ "Центра образования" №28 г. Владивостока рассказали о своем выборе. Василина Лебедева и Саев Кирилл решили поступать в Инженерную школу ДВФУ.

"Я хочу поступить на направление подготовки "Дизайн архитектурной среды", либо на архитектуру. Хочу изменить наш город к лучшему, сделать его красивым и современным, облагородить парки и скверы столицы Приморья. Считаю, что эстетика города влияет на внутреннее состояние человека", — поделилась Василина.

Кирилла привлекает направление подготовки "Автоматизация технологических процессов и производств». И он аргументировал свой выбор: "Сейчас для предприятий всех отраслей экономики актуальна тема автоматизации производства. Это не только наше настоящее, но и будущее. У меня аналитический склад ума и точные науки мне даются легко. Поэтому я сразу решил, что буду сдавать ЕГЭ по физике и математике».

Мощанецкий Михаил мечтает заниматься естественными науками, но еще не решил куда именно будет поступать.   — Хотелось бы изучать физику, химию, биологию комплексно, синтезировать научные знания в разных областях, — поделился он.

 

 

Напомним, что в 2017 году Инженерная школа ДВФУ будет принимать студентов как на  бюджетные места, так и по договору. В разделе "Абитуриенту" на сайте ИШ ДВФУ размещена полная информация о правилах поступления, вступительных испытаниях, сроках предоставления документов и этапах зачисления. Получить ответы на интересующие вопросы также можно по телефону "горячей линии": 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

 

от admin