>В «Неделе без турникетов» примут участие 70 субъектов РФ

Во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» примут участие предприятия 70 субъектов РФ. Акция будет проходить с 16 по 22 апреля 2018 года.

«По итогам 2017 года в Акции приняли участие 115 000 студентов и школьников и не менее 50 000 родителей в 73 субъектах Российской Федерации. Мероприятия Акции прошли на 1399 предприятиях», — рассказал Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

В рамках Акции будет проводиться конкурс видео— и фотоматериалов, размещенных участниками в социальных сетях с обязательными хештегами #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия. Итоги Акции будут подведены к концу мая 2017 года.

Союз машиностроителей России проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» с 2015 года. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. В связи с большой социальной значимостью «Неделя без турникетов» поддержана Министерством промышленности и торговли и Федеральным агентством по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ).

Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

от admin