>В ПАО ААК «ПРОГРЕСС» подвели спортивные итоги года

26 декабря в большом конференц-зале Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина состоялось подведение итогов спортивно-массовой и оздоровительной работы предприятия за 2016 год.

В уходящем году было немало спортивных событий с участием спортсменов «Прогресса». И это не только традиционные и полюбившиеся всем без исключения работникам заводские спартакиады, но и соревнования городского, краевого, федерального и даже международного уровней. Со сцены большого конференц-зала менеджер по спорту и физкультурно-массовым мероприятиям Оксана Мишина поблагодарила всех спортсменов за проявленную активность и назвала имена лучших из них. Награждал победителей данной номинации лично управляющий директор ПАО ААК «ПРОГРЕСС», председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Петрович Денисенко.

Почётного звания лучшей спортсменки была удостоена инженер по нормированию труда цеха по изготовлению штампов и пресс-форм Наталья Кривченко, которая неоднократно становилась победителем и призёром соревнований по лёгкой атлетике, дартсу и настольному теннису, в том числе проходивших в рамках Московских, Российских и Мировых корпоративных игр Госкорпорации «Ростех».

Лучшим спортсменом был признан ещё один чемпион последних Мировых корпоративных игр «Ростех» — сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей и агрегатов из ПКМ Дмитрий Данченко. Напомним, что в этом году на соревнованиях он завоевал золотую медаль в забеге на 1500 метров и серебряную медаль по кроссфиту.

Также лучшим спортсменом назвали сборщика-клепальщика цеха окончательной сборки Илью Пекущева, признанного лучшим бомбардиром по итогам Международного благотворительного турнира «III Кубок авиации и космонавтики» по мини-футболу, который проходил в Москве.

Ещё одним лучшим спортсменом «Прогресса» по итогам 2016 года был признан нарядчик БТЗ заготовительно-штамповочного цеха Сергей Баканов, который завоевал сразу три медали на десятом юбилейном фестивале силовых видов спорта «Золотой тигр», проходившем в Екатеринбурге.

Особой благодарности за высокие показатели и огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в ПАО ААК «ПРОГРЕСС» по итогам спортивно-массовой и оздоровительной работы за 2016 год был удостоен директор по информационным технологиям ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Александр Анатольевич Столбов.

В рамках торжественной церемонии награждения также были названы победители спартакиады, посвящённой 80-летию ПАО ААК «ПРОГРЕСС». В течение всего года среди команд предприятия проводились соревнования по 11 видам спорта, таким как: лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, шашки, дартс, стритбол, лёгкая атлетика, плавание, шахматы, мини-футбол и гиревой спорт. Стоит отметить, что все соревнования, проходившие в рамках ежегодной заводской спартакиады, были действительно захватывающими и интересными, а потому привлекали немало зрителей.

Из рук управляющего директора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрия Петровича Денисенко кубки, дипломы и ценные призы получили представители команд, вошедших в тройку победителей. Почётное третье общекомандное место по результатам строгих подсчётов заняла команда ПКМ и РТИ «Полимер». На втором месте — команда службы главного металлурга «Металлург». Первое место завоевала команда службы подготовки производства «Исток». Стоит отметить, что именно эта команда была единственной, принявшей участие в соревнованиях по всем 11 видам спорта.

Поздравляем наших активистов с заслуженными наградами и желаем им новых спортивных свершений в новом 2017 году!

 

Юлия Герман, фото Светланы Макаренко

от admin