>В Приморском региональном отделении Союза машиностроителей России стартовала компания по трудоустройству выпускников на машиностроительные предприятия

В Приморском региональном отделении Союза машиностроителей стартовала компания по трудоустройству выпускников на машиностроительные предприятия Арсеньева.

Машиностроительная отрасль края давно испытывает дефицит кадров. В реалиях современной экономики, так сложилось, что молодых специалистов необходимо привлекать на производство буквально из-за парт. Сегодня работодатель дорожит каждой единицей персонала и все больше уделяет внимания сохранению кадров, а во взаимоотношениях с ними ориентируются на долгосрочное сотрудничество, предлагая различные льготы и преимущества.

Помощник руководителя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Клочкова побывала в филиале ДВФУ в г. Арсеньеве, многие его помнят, как Приморский авиационный техникум. Используя одну из методик рекрутинга — это практика привлечения на работу молодых, амбициозных и талантливых специалистов с помощью производственных практик и совмещения работы с обучающим процессом, она встретилась с выпускниками и студентами старших курсов. Всего проведено 8 актуальных встреч.

Ирина Анатольевна, предложив им трудоустройство на градообразующие предприятия, сделала акцент на те специальности, по которым ребята завершают обучение и в июне будут защищать дипломы. В ходе беседы со студентами выяснилось, что ребята готовы и хотят помогать старшему поколению, получать практический опыт перед написанием дипломной работы. Учащиеся третьего курса выказали желание трудоустроиться и на летней период.

от admin