>Главным чудом Приморья владивостокцы считают мосты

Помимо этого, «в топе» у горожан море и набережная Спортивной гавани

Владивосток, 5 августа, PrimaMedia. Информационное агентство PrimaMedia провело опрос среди жителей Владивостока, чтобы выяснить у горожан, что, по их мнению, является главной достопримечательностью Приморского края. Как показал опрос, основной достопримечательностью Приморья владивостокцы считают Русский и Золотой мосты, построенные к саммиту АТЭС. Помимо этого, «в топе» у горожан море и набережная Спортивной гавани, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

— Самая главная наша гордость – мосты,— поделилась своим мнением горожанка. — Они, действительно, уникальны.

— Я считаю, что основной символ Приморского края – это набережная Владивостока, — рассказала жительница Владивостока. – Мы живем у моря – это прекрасно!

— Если говорить о Владивостоке, то к достопримечательностям можно отнести набережную, а если говорить масштабнее, то Ворошиловскую батарею. Это укрепление, которое защищало Приморский край очень долгие годы, — считает житель Владивостока.

Как рассказали владивостокцы корр. РИА PrimaMedia, мало кто из них выбирается на отдых в красивые и знаковые места Приморья. Отпуска горожане предпочитают проводить за границей, поэтому мало знакомы с достопримечательностями края. Однако среди жителей Владивостока нашлись и те, кто знает о красивейших уголках Приморья не по картинкам в Интернете.

— Достопримечательности Приморья? Ну, наверное, Пидан, — рассказал житель Владивостока. – Я был там, думаю, как и многие жители города.

— Пидан – это однозначно! – рассказала пенсионерка. – Это то, что было еще задолго до мостов. Гора уникальна! Когда-то мы ее покорили.

Помимо этого, к основным достопримечательностям Приморья горожане отнесли водопады, располагающиеся в разных частях края, Сихотэ-Алинский заповедник, уссурийского тигра.

— Думаю, в «топ» «чудес Приморья» должны попасть Шкотовские водопады, мосты и уникальное озеро под Партизанском, куда все постоянно ездят на соревнования (озеро Теплое – прим. ред.), – рассказал горожанин.

— В Приморье есть Тисовая Роща, на острове Петрова. Очень хочу там побывать. Она уникальна и достойна того, чтобы стать одним из «чудес Приморья», — поделилась горожанка.

Напомним, что масштабный конкурс «Семь чудес Приморья», посвященный 75-летию региона, стартовал 15 июля. Его проводит администрация Приморского края и медиахолдинг PrimaMedia по инициативе главы региона Владимира Миклушевского. Голосование проходит на сайте http://primorye75.ru/. Все желающие могут предложить свои объекты, достойные попадания в список «Семи чудес Приморья», загрузив фото на сайт конкурса.

от admin