>"ДальИНТК" в действии

Созданный по инициативе Приморского РО СоюзМаш  НП "Дальневосточный инновационный научно-технологический кластер" продолжает свою уставную деятельность по формированию современной системы подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для промышленного комплекса Дальневосточного региона.

         В сентябре-октябре с.г. на базе ПАО ААК "Прогресс" и Института автоматики и процессов управления ДВО РАН прошли обучающие семинары и курсы "Бережливое производство",  "Управление качеством", "Энергетика и энергосбережение", "Управление персоналом". Обучение прошли ведущие специалисты промышленных предприятий не только Приморского края, но и др. регионов Дальнего Востока (Хабаровский край, Сахалинская обл., Камчатский край, Магаданская обл.).

         Занятия прошли под руководством ведущих специалистов экономики, науки, образования и промышленности Приморского края (ДВФУ, ВГУЭС, ПАО ААК "Прогресс" и т.д.) и имели практическую направленность и вызвали большую заинтересованность в расширении программы взаимодействия между промышленными предприятиями и учреждениями ДВО РАН и ВУЗов Приморского края.  

от admin