>Дан старт ежегодной спартакиаде «Прогресса»

На трассах лыжного клуба «Синегорье» состоялось первенство по лыжным гонкам среди сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина и представителей Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, давшее старт ежегодной спартакиаде. В соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменов – как опытных, так и тех, кто впервые пробовал свои силы в данной дисциплине — представителей пяти предприятий Приморья.

В спортивных соревнованиях, которые включали в себя лыжные гонки среди мужчин и женщин, а также смешанную эстафету, приняло участие шесть команд коллективов предприятий, каждая из которых состояла из трех мужчин и одной женщины: «Исток», «ЛИС», «Полимер», «Аллигатор», «Металлург» и «Взлёт».

Мужчины бежали на лыжах дистанцию 3 км, а женщины – 2 км. Эстафета же, старт которой давали представительницы прекрасного пола, включала в себя 4 этапа по 2 км.

В личном первенстве среди мужчин 1 место по итогам соревнований занял начальник бюро инструментального отдела Андрей Коренев из «Истока», на втором месте – бортмеханик-испытатель лётно-испытательной станции Иван Наумов из команды «ЛИС». «Бронзовым» призёром стал директор по информационным технологиям Александр Столбов из команды «Исток».

Среди женщин лучший результат показала инженер-химик отдела главного металлурга Надежда Мельникова из команды «Металлург», занявшая первое место. На втором месте – начальник лаборатории цеха производства деталей, агрегатов, лопастей из ПКМ Ирина Галаюда из команды «Полимер». На третьем – начальник лаборатории центрально-испытательного цеха Елена Макурова из «Истока».

В эстафете самыми слаженными и быстрыми оказались спортсмены команды «Исток», на втором месте – «Металлург», а на третьем – «Полимер».

В общекомандном зачёте по итогам первенства по лыжным гонкам среди сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС», победителем соревнований по праву стала команда «Полимер». «Серебро» досталось «Истоку», а «Металлург» занял почётное третье место. Все победители и призёры соревнований получили заслуженные награды.

Хочется отметить, что первенство по лыжным гонкам – это лишь начало ежегодной спартакиады ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и ПРО ООО СоюзМаш России. Впереди авиастроителей ждут новые спортивные победы!

от admin