>День охраны труда

В рамках общественных мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, сборная команда специалистов по охране труда Арсеньевского городского округа приняла участие в Открытом межрайонном турнире по охране труда.

В команду Арсеньевского городского округа вошли члены Союза машиностроителей России, работники предприятий и учреждений города, отвечающие за охрану труда. ПАО ААК «ПРОГРЕСС» им. Н.И. Сазыкина представляла специалист по охране труда службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии Полина Шеремета.

Межрайонный турнир по охране труда проводится с целью привлечения внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучения и распространения передового опыта по внедрению системы управления охраной труда, повышения квалификации специалистов по охране труда, пропаганде лучших практик организации работ в области охраны труда.

Состязания состоялись на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» с. Чугуевка, где приняли участие семь команд из разных уголков Приморского края. Специалисты по охране труда отметили этот день необычно – соревновались в знаниях трудового законодательства и охраны труда, в области пожарной безопасности, демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим. Участники состязаний также соревновались в сдаче некоторых нормативов ГТО (челночный бег 60 метров, стрельба).

Главным судьей соревнований по традиции выступила главный государственный инспектор Государственной инспекции труда в Приморском крае Ирина Николаевна Солодова.

Победителями турнира стали команды «АЧПС» (Чугуевский муниципальный район), «СССР» (Спасский муниципальный район), «Неугомонные СОТы» (Черниговский муниципальный район). Команда Арсеньевского городского округа «Арсеньевский ИНЖиР» стала четвертой и была отмечена Дипломом за активное участие в Открытом межрайонном турнире по охране труда.

После проведения спортивных мероприятий, с целью обмена опытом, специалисты по охране труда посетили завод по производству детских игрушек из натурального дерева, ознакомились с технологией производства, станками, используемыми в работе, а также системой охраны труда, существующей на предприятии.

«Я очень рада, что приняла участие в подобном мероприятии, было очень весело, задорно. Интересно было разгадывать кроссворды на тему трудового законодательства и охраны труда, участвовать в спортивных соревнованиях. Мы посмотрели, как налажено производство на небольшой фабрике игрушек и какие проводятся мероприятия по охране труда, посетили музей Александра Фадеева.

Сегодня в охране труда большой акцент делается на молодежь, и это правильно. Мы должны перенимать опыт, проводить анализ и давать оценку работы по охране труда других предприятий и учреждений города и края. Я теперь вижу, что охрана труда на «Прогрессе» поддерживается на высоком уровне, мероприятия проводятся своевременно, и все у нас в полном порядке», – сказала Полина Шеремета.

от admin