>Дмитрий Ливанов пожелал плодотворной работы участникам форума «Инженеры будущего 2015»

Приветствие в адрес организаторов, участников и гостей Пятого Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2015", направил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В частности, в своем послании Министр отмечает, что качественная подготовка специалистов с высшим техническим образованием – это не только одна из необходимых составляющих успешного развития различных отраслей промышленности, но и важнейшее условие для формирования системы кадрового потенциала страны.

"Для нас самое главное – это создание условий для эффективного обучения высококвалифицированных кадров, способных работать в рамках современных профессиональных технологических стандартов. Форум "Инженеры будущего" дает возможность стимулировать молодое поколение, формирует в нем желание постигать новое, делать открытия и трудиться в выбранном профессиональном направлении", — подчеркнул Дмитрий Ливанов, пожелав участникам интересных дискуссий, плодотворной работы, успехов и приобретения новых деловых контактов.

Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего 2015", который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

от admin