>Дмитрий Рогозин раскритиковал заявление Рейнсалу о постоянном военном присутствии США в Эстонии

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал в Twitter заявление министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу о постоянном военном присутствии США в прибалтийской стране.

 

Напомним, Урмас Рейнсалу во время своего визита в Вашингтон, выступая в Центре стратегических и международных исследований, заявил, что был бы очень рад присутствию США в Эстонии. По его словам, министра обороны тревожит соседство с Россией.

"Некоторые народы готовы умереть за свою свободу и независимость, а некоторые политики привыкли чистить чужие сапоги", — прокомментировал заявление эстонского чиновника Дмитрий Рогозин.

 

В свою очередь Урмас Рейнсалу ответил на это, что Эстония готова бороться на свою свободу и, если надо, с оружием в руках. "И единственный солдатский сапог, который ступит на эстонскую землю в будущем, это сапог солдата Эстонии или наших союзников", — подчеркнул министр обороны. "Причем присутствие наших союзников служит интересам защиты нашей свободы", — добавил Урмас Рейнсалу.

Дарья Панкратова

от admin