>Донорская акция Всемирному дню доброты

Очень доброй традицией  стало ежегодное празднование   Всемирного дня Доброты.  Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей стало меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Кто, как не донор, творит добро, несёт людям частичку своего сердца, своей  души.
По инициативе Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России и Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая станция переливания крови»  с 10 по 13 ноября 2021 года в ГБУЗ «КСПК» и его филиалах прошла донорская акция,  посвящённая Всемирному дню доброты. В акции приняли активное участие студенты, жители края, работники машиностроительной отрасли Приморского края – заводов Дальзавод, Дальприбор, Прогресс, Аскольд, Звезда, Варяг, Славянский СРЗ,  Восточная верфь и др. В их числе 301  представитель  Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Присоединяйтесь и вы к этому доброму, замечательному празднику. Ведь это так просто – улыбнитесь похожему, обнимите родителей или друга, сделайте комплимент коллеге или начальнику, подарите цветы соседке или незнакомке, позвоните друзьям и скажите им какие они замечательные, переведите через дорогу бабушку, но только ту, которой точно надо на другую сторону проезжей части, смастерите и повесьте на улице кормушку для птиц, накормите бездомного котёнка или щенка…  Этот список можно продолжать долго.
Желательно, конечно же, творить добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты.

от admin