>Достойные педагоги отмечены наградами

Законодательное Собрание Приморского края, подводя итоги уходящего года, отметило лучшие образовательные учреждения.

На днях в средней школе №5 города Арсеньева состоялось торжественное награждение педагогического коллектива. Почетную грамоту Законодательного Собрания Приморского края и премию в размере 100 тыс. рублей вручил депутат Законодательного Собрания, управляющий директор ОАО ААК «Прогресс», председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Денисенко. Среди гостей присутствовали депутат V созыва Думы АГО Елена Абиева, заместитель главы АГО по социальным вопросам Наталья Пуха и и.о.начальника отдела образования Галина Козлова.

Награду принимала директор школы Наталья Викторовна Алексахина.

«Хочу поздравить ваш дружный педагогический коллектив, — сказал Юрий Денисенко, — с такой наградой и отметить ваш высокий профессионализм и эффективную организацию учебной и внеурочной деятельности, обеспечивающие стабильный рост качества знаний и успеваемости. Мы уже давно вышли на международный уровень образования и должны соответствовать современным стандартам. За высокие показатели в образовании подрастающего поколения вам вручается премия, а это мощный стимул для поступательного движения только вперед.

Благодаря школе как кузнице кадров мы ежегодно принимаем в наши ряды машиностроителей молодых рабочих и выпускников вузов, еще вчера сидевших за партами вашей школы. Руководство края прекрасно знает и понимает проблемы образования, с помощью новых законов и всевозможных проектов оно пытается их решить. Это, прежде всего, вопросы социального характера, в частности жилья. В мае будущего года, после различных процедур согласования, мы планируем на пустыре за школой начать строительство двенадцатиэтажного дома. Застройка будет осуществляться в два приема. Первый блок будет для работников «Прогресса», второй — для учителей, врачей и других работников бюджетных сфер».

В свою очередь школьники поблагодарили Юрия Петровича, поздравили с наступающими праздниками и вручили памятные сувениры.

Анжела Алексеенко

от admin