>До «прямой линии» с Путиным осталась ровно неделя 25 апреля глава государства ответит на вопросы россиян по «прямой линии» «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным, о дате которой Кремль объявил в четверг, 18 апреля, будут транслировать

"Прямую линию" с президентом России Владимиром Путиным, о дате которой Кремль объявил в четверг, 18 апреля, будут транслировать три телевизионных канала ("Первый", "Россия 1", "Россия 24") и три радиостанции — "Вести FМ", "Маяк" и "Радио России". Само же общение с нацией пройдет после двухгодичного перерыва, поскольку в 2012-м глава государства подобную линию не устраивал — вместо нее, после оглашения Послания Федеральному Собранию, Путин провел большую пресс-конференцию.

Последняя "прямая линия" Путина, которая длилась четыре с половиной числа, состоялась 15 декабря 2011 года. Он тогда заверил, что продолжит общаться с россиянами и впоследствии. "Ну знаете, я такой буду начальник, так забронзовею, что, конечно же, к вам не приду… Ну, конечно, приду. Мы уже десять лет с вами встречаемся и, разумеется, продолжим этот формат", — сказал Путин, завершая свое десятое общение в прямом эфире.

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что глава государства решил вовсе отказаться от формата "прямой линии" — напротив, такое общение остается востребованным, подчеркнул он. "Учитывая вместе с тем климатические условия, мы перейдем в режим, когда “прямая линия” будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги", — пояснил Песков.

Общение с населением России в рамках "прямых линий" Путин проводит с 2001 года. Такие же мероприятия с 2008 им проводились им в качестве председателя кабинета министров.

Напомним, специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет ровно через неделю, в четверг, 18 апреля. Ее начало — 12:00 мск. В Кремле подчеркивают, что президент, "сохраняя традиции уже более чем 10-летнего опыта проведения таких программ … в ходе прямого общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы".

Они будут касаться общественно-политической и социально-экономической жизни страны, уточняет пресс-служба главы государства. Как отмечал пресс-секретарь Путина, "это будет достаточно традиционная прямая линия, но с небольшими нюансами", о которых будет объявлено позже.

Как правило, "прямая линия" длится несколько часов. Как и в предыдущие годы, задать вопрос президенту смогут как приглашенные в студию программы гости, так и граждане, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из российских регионов, а также дозвонившиеся или отправившие SMS в Единый телефонный центр.

Работа этого центра начнется за четыре дня до начала программы (21 апреля в 12.00 мск.) и продлится вплоть до ее окончания.

от admin