>«Единая Россия» поддержала хоккейную команду «Восток»

В Общественной приемной партии «Единая Россия» 3 сентября глава Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень вручил сертификат на сумму в размере 175 тыс. рублей генеральному директору ассоциации «Клуб «Восток» по хоккею с мячом» Валерию Арнольдовичу Лежнину.

Накануне Валерий Арнольдович обратился с просьбой о поддержке знаменитой команды «Восток» в целях подготовки к всероссийским соревнованиям по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина Юрий Петрович Денисенко с пониманием отнесся к проблемам хоккейного клуба, и благодаря его оперативному обращению к секретарю Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Олегу Николаевичу Кожемяко хоккеистам были выделены средства из фондов отделения.

Напомним, что ранее, в марте текущего года, Юрий Петрович Денисенко также поспособствовал выделению средств на поддержку хоккейного клуба в сумме 300 тыс. рублей из средств Приморского регионального отделения партии «Единая Россия».

Нельзя не отметить и вклад горожан в подготовку команды к соревнованиям – их силами была собрана не менее значительная и важная сумма в размере 125 тыс. рублей.

Команда по хоккею с мячом «Восток» в городе Арсеньеве была создана в 1953 году при заводе «Прогресс» (впоследствии – Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина). С 1958 года носит название «Восток», представляя одноимённый КФК. Сначала команда выступала в городских соревнованиях и Кубке крайсовпрофа. В 1958 году начала играть в чемпионате Приморского края, с 1959 года выступала в первенстве крайсовета ДСО «Труд», где в 1962 году стала победителем. Во всероссийских соревнованиях дебютировала в сезоне 1964 года, когда, усилившись лучшими игроками местного «Авангарда», приняла участие в зональном турнире чемпионата РСФСР. В настоящее время выступает в Высшей лиге первенства России по хоккею с мячом.

от admin