>Ежегодную спартакиаду «Прогресса» завершили соревнования по волейболу

Спортивные соревнования по волейболу – заключительные в программе соревнований, проведённых в зачёт ежегодной спартакиады Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», организованные по инициативе Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, состоялись в игровом зале физкультурно-спортивного центра «Полёт».

В соревнованиях приняли участие пять команд авиастроителей: команда сборочного производства «Аллигатор», команда производства ПКМ и РТИ «Полимер», команда службы главного металлурга «Металлург», команда отдела пожарной охраны, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций «Огонек» и команда 2230 ВП МО РФ «Сигма».

Также вне зачёта в соревнованиях приняла участие команда ПАО «Аскольд» в целях развития соревновательного опыта накануне IV открытого спортивного Фестиваля работников машиностроительных предприятий, который состоится 7 декабря в «Полете». Стоит отметить, что спорт­смены «Аскольда» создали очень сильную конкуренцию «Прогрессу», поэтому посмотреть на их борьбу в рамках Фестиваля болельщикам теперь будет вдвойне интереснее!

В рамках соревнований команды были разделены на две группы и играли «вкруговую». В состав первой группы вошли команды «Сигма», «Полимер» и «Огонек» – примечательно, что в составе этой команды выступила единственная женщина – старший инструктор по противопожарной профилактике отдела пожарной охраны, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Любовь Ильченко, которая боролась наравне с соперниками.

В состав второй группы вошли команды: «Аллигатор», «Металлург» и «Аскольд». По итогам игр в группе все её участники набрали одинаковое количество очков, а победитель определялся по количеству забитых мячей.

Затем проходили игры за право выхода в финал крест-накрест. По итогам полуфинальных и финальных игр первое место завоевала команда «Полимер», второе место заслуженно занял «Аллигатор», а третьего места был удостоен «Металлург».

Лучшими игроками были по праву признаны машинист компрессорных установок цеха производства деталей, агрегатов и лопастей из ПКМ Антон Мотин, выступавший за «Полимер», и старший инструктор по противопожарной профилактике отдела пожарной охраны, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Любовь Ильченко, достойно представившая команду «Огонёк».

Подводя итоги, организатор и главный судья соревнований – помощник руководителя аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, специалист по спорту Оксана Мишина отметила, что мероприятие прошло достойно, игры были действительно интересные и захватывающие, ведь ребята очень соскучились по подобным мероприятиям и боролись за победу активно.

Ещё более интересную борьбу болельщикам предстоит увидеть в физкультурно-спортивном центре «Полет» уже 7 декабря в рамках IV открытого спортивного Фестиваля работников машиностроительных предприятий. Машиностроителям предстоит побороться за звание лучших в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, дартс, настольный теннис «Микст» и плавание. Приглашаем всех на торжественное открытие Фестиваля, которое состоится в 09:30. Приходи и поддержи свою команду!

от admin