>Завод «Прогресс» — в числе победителей

Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина завоевали четыре медали спортивных соревнований «Ростех — Российские корпоративные игры», которые проходили в Республике Крым.

Российские корпоративные игры, проводимые Госкорпорацией Ростех, Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта и компанией «Совинтерспорт», объединили более 1000 участников команд, сформированных из сотрудников государственных корпораций, концернов, коммерческих и некоммерческих организаций.

В рамках корпоративных игр состоялись состязания более чем по 20 видам спорта. Первое место в соревнованиях по дартсу заняла менеджер по спорту и физкультурно-массовым мероприятиям ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Оксана Мишина. Она также была награждена серебряной медалью по итогам забега на дистанцию 800 метров.

Золотой медали за победу в 100-метровом забеге была удостоена инженер по нормированию труда цеха по изготовлению штампов и пресс-форм ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Наталья Кривченко. Обе сотрудницы ранее уже принимали участие в Российских корпоративных играх и неоднократно завоёвывали призовые места.

Инженер по ремонту оборудования отдела главного механика ПАО ААК «ПРОГРЕСС», активный член Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Вера Тарабанова участвовала в спортивном мероприятии подобного уровня впервые, но сумела привнести в копилку команды предприятия бронзовую медаль за третье место в соревнованиях по шахматам. Добиться такого результата, по словам самой Веры, было очень нелегко, ведь все её соперники были очень сильны.

Вера Тарабанова занимается шахматами ещё со школы, регулярно принимает участие в заводских, городских и краевых соревнованиях и уже завоевала немало призовых мест. Однако к такому серьёзному спортивному событию, как корпоративные игры «Ростех», она готовилась с особым усердием. Сейчас Вера планирует продолжать заниматься шахматами в заданном режиме, чтобы в будущем году снова побороться за победу на Российских корпоративных играх.

Стоит отметить, что Вера Тарабанова также старается развивать своё мастерство и в других видах спорта, таких как плавание, дартс и теннис, активно занимается научно-исследовательской деятельностью и регулярно принимает участие в различных отраслевых конкурсах. В этом году она была номинирована на премию АВИ в номинации «Инженер года».

Напомним, что спортивные соревнования «Ростех — Российские корпоративные игры» традиционно проводятся с 2011 года. Это уникальное и крупнейшее мероприятие массового спорта не только позволяет продемонстрировать потенциал спортсменов-любителей, но и является коммуникативной площадкой для неформального общения и укрепления взаимоотношений между сотрудниками различных предприятий и организаций.

Юлия Герман, фото из архива Оксаны Мишиной

от admin