>Завтра, 5 ноября, в 17:00 в краевой библиотеке имени Максима Горького состоится последний творческий вечер в рамках общественно-исторического проекта «Крейсера». Цель проекта — напомнить приморцам о событиях русско-японской войны и героических подвигах ру

По информации департамента культуры Приморья, творческий вечер закроет серию встреч, в которых принимают  участие историки, литературоведы, ведущие актеры, занятые в спектакле "Крейсера".

Завтра участники встреч расскажут приморцам о событиях русско-японской войны, ее отражении в литературе, а также о постановке патриотического спектакля.

Отметим, с ноября в Военно-историческом музее ТОФ работает  выставка, посвященная созданию военного подводного флота России и участию русского флота в сражениях русско-японской войны.

 12 декабря в рамках проекта с программой популярных военно-патриотических песен и маршей выступит ансамбль песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота.

Продолжит мероприятие проекта премьерный показ спектакля "Крейсера" по роману Валентина Пикуля. Жители края смогут увидеть постановку на сцене Приморского академического драматического театра имени Максима Горького 13 и 14 декабря.

Напомним, 2014 год объявлен в России Годом культуры. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. Мероприятия российского Года культуры проходят на всех территориях Приморского края.

от admin