>Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов направил приветствие участникам форума «Инженеры будущего 2016»

Приветственный адрес участникам Шестого Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2016" направил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"В последнее время проведение подобных мероприятий приобретает особое значение. Они являются инструментом в решении задач, связанных с интеграцией научных разработок в производство продукции военного назначения и обеспечением взаимодействия между органами власти и представителями бизнес-сообщества", — отметил в своем послании Юрий Борисов, добавив, что Минобороны России ведет большую работу по стимулированию инновационной активности и модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

"Роль молодых ученых и инженеров не может быть переоценена в условиях, когда нам необходимо поддерживать конкурентоспособность на мировом рынке высокотехнологической продукции и удерживать лидирующие позиции в традиционных для России областях науки и техники. В складывающейся внешнеполитической обстановке российскому ОПК необходимо добиться максимальной независимости от импортных технологий, комплектующих и технических ресурсов. Эта задача – государственной важности, в ее решении нам не обойтись без талантливых ученых, конструкторов и испытателей", — резюмировал замглавы Минобороны РФ.

Участникам форума "Инженеры будущего 2016" Юрий Борисов пожелал интересной и конструктивной работы и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в будущем. "Уверен, обмен опытом, мнениями и идеями позволят в рамках данного форума приобрести уникальный опыт и увидеть новые перспективы", — отметил он. 

Напомним, церемония открытия форума "Инженеры будущего 2016" состоится в Удмуртии 10 июля. Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех. "Инженеры будущего" — мероприятие федерального уровня, в работе которого принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России.

от admin